相约旅途QQ群:371275530
帝宝娱乐城频道客服QQ:2631680885
帝宝娱乐城频道咨询电话:17757411661
出境游

【寰球旅行&法意瑞】品质游法意瑞+庄园酒店+托斯卡纳庄园13天

向左 向右
  • 1/4
出游天数:六日以上
交通方式:飞机-汽车
酒店标准:见行程
发团日期:10月20日
咨询联系:62788222 62788666 18858022945
联系地址:余姚市万年桥路2号(梨洲中学旁)出入境办证中心对面

¥ 16000

立即预订

建议提前30天预订

电话:62788222 微信:15168504908
已有 3127 人浏览该线路
 

行程安排

第1天

第一天
上海Q慕尼黑                                参考航班:LH727  2335  0535+1 飞行时间约13小时
请按照指定时间于上海机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘国际航班经慕尼黑转机飞往欧洲,夜宿飞机!


  • 用餐
  • 住宿
第2天
第二天 慕尼黑Q罗马(梵蒂冈)                     参考航班:LH1840  0630  0800  飞行时间约1小时30分钟
抵达罗马后办理好各项手续,开始帝宝娱乐平台的欧洲之旅。
10:30罗马市区游览,约1个小时
【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。
【威尼斯广场】(车览)威尼斯广场上有一座由白色大理石建成的、被罗马人称之为“结婚蛋糕”或“打字机”的维托里安诺纪念堂,这是为纪念意大利的统一以及促成其统一的埃曼努埃尔二世而建的。
12:30 午餐时间,约1个小时
下午13:45 前往游览
【特莱维喷泉】特莱维喷泉雕塑中的海马惟妙惟肖,一只狂暴一只温顺,象征海洋的变幻莫测,亦象征命运的奇幻——用左手绕过右肩往池里扔入一枚硬币,你会重返罗马寻访浪漫;投入两枚,你会爱上一位意大利人;投入三枚,你会与之结婚。若还有其他心愿,不妨将它们一并许下。
【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
随后前往游览:
【梵蒂冈】(观光时间约1小时30分钟):袖珍国之一,由于四面都与意大利接壤,故称“国中国”,占地0.44平方公里
【圣彼得大教堂】(如果正常开放而且时间允许,可自行入内参观。)是世界上第一大的天主教堂之一,被视为是天主教会神圣的地点。
【圣彼得广场】位于梵蒂冈圣伯多禄大殿前,长340米,宽240米,是罗马著名的广场。
【圣天使堡】(外观)圣天使堡原为哈德良皇帝(Emperor Hadrian)为自己家族所规划的墓园,在公元6世纪被改建成教皇堡垒。
【圣天使桥】圣天使桥两边的雕塑出自贝尔尼尼之手,被誉为罗马最美的桥。
(注意:如遇宗教活动或排队队伍过长,圣彼得大教堂将改为外观,敬请谅解。)
随后在罗马市区自由活动(观光时间约1小时30分钟)
18:30前往酒店休息
  • 用餐早中
  • 住宿四星酒店
第3天
第三天 罗马-240公里-锡耶纳-100公里-佛罗伦萨
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30驱车前往锡耶纳
11:30游览以下景点(游览时间约1个小时):
【锡耶纳大教堂】(外观)这是一座规模相当宏大的教堂,如果它建完的话可能是世界上最大的教堂了,但是很可惜,它建了一小半就终止了,成了目前的锡耶纳大教堂,而另外没有建完的部分则被改造为博物馆。
【田野广场】因形似贝壳也叫贝壳广场,欧洲现存的最大的中世纪广场之一,广受欢迎的传统赛马节在这里举行。广场附近有许多咖啡馆及餐厅,可在此自由逛逛,品尝香醇的意式咖啡,享受悠闲的时光。
午餐自理,下午13:00老城区自由活动(游览时间约3小时)
【锡耶纳老城区】锡耶纳位于南托斯卡纳地区,佛罗伦萨南部大约50公里,建在阿尔西亚和阿尔瑟河河谷之间基安蒂山三座小山的交汇处。锡耶纳建立于公元前29年,历史上是贸易、金融和艺术中心,现为锡耶纳省的首府。
16:00 驱车前往托斯卡纳地区
17:45 晚餐时间,约1个小时
19:00前往酒店休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第4天
第四天 佛罗伦萨-30公里-THE MALL-30公里-佛罗伦萨
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30前往游览以下景点(游览时间约3个小时)
【市厅广场】佛罗伦萨市政厅广场因为周围的精美建筑而被认为是意大利最美的广场之一,
【圣母百花大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质;
【乔托钟楼】(外观)是一个四角形82公尺高的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。
【圣十字大教堂】(外观)圣十字教堂面向佛罗伦萨最古老的广场,旁边附属的修道院庭院与布鲁涅内斯基建造的帕兹家族礼拜堂构成的空间被称为是佛罗伦萨文艺复兴建筑的浓缩。
【米开朗琪罗广场】米开朗琪罗广场是意大利佛罗伦萨最著名的俯瞰该市美丽全景的地点。
12:00午餐时间,约1小时
13:00佛罗伦萨市区自由活动,约1小时
14:00前往 THE MALL,自由活动时间,约3小时30分钟
【The Mall购物村】座落于意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以称心的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。
The Mall 购物村: http://www.themall.it/cn/o帝宝娱乐let-italy/homepage.html
18:30前往酒店
19:00晚餐自理
  • 用餐早晚
  • 住宿庄园酒店
第5天
第五天 佛罗伦萨-270公里-威尼斯
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30驱车前往威尼斯
12:00 午餐时间 威尼斯墨鱼面,约1个小时
13:00游览以下景点,游览时间约1小时30分钟
【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。
【圣马可大教堂】(外观)圣马可大教堂是基督教世界最富盛名的大教堂之一,无论外观还是内部装饰均华丽得令人叹为观止。堪称“意大利北部的圣彼得大教堂”。
【叹息桥】(外观)是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥,据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
【贡多拉】*(游船时间约30分钟)是威尼斯特有的、船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具有代表性的一种传统交通工具。
15:30【DFS集团旗下T广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不超过1小时)。它位于The Fondaco dei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。DFS是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商品。
16:30前往当地超市采购生活用品,约1小时30分钟(晚餐自理)
19:00前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第6天
第六天 威尼斯-165公里-加尔达湖区/贝加莫-140公里-米兰
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30驱车前往加尔达湖区,游览以下景点(游览时间约3小时30分钟)
【西尔米奥奈】这里有斯卡拉家族的城堡,繁华的购物区。您还可以沿着旧街市的坡道往上爬,眺望加尔达湖的美景。
午餐自理
(12月至3月的出发班期因天气渐冷,不再前往加尔达湖区,改为:驱车前往参观意大利阿尔卑斯山城——贝加莫) 
14:00前往米兰,游览以下景点(游览时间约2小时)
【斯福尔扎城堡】(外观)在一楼一座门上,应该看一下。另外,二楼有画廊、乐器收藏品,地下有展示埃及遗物考古学博物馆。
【米兰大教堂】(,外观)世界上第一大的哥特式教堂,不仅是一个教堂、一栋建筑,更是米兰的精神象征和标志,世界建筑史和世界文明史上的奇迹。
【埃马努埃莱二世长廊】象征着米兰的时尚品位,始建于1865年,整体呈十字型结构,拥有钢架结构的彩色玻璃顶棚。
【斯卡拉大剧院】(外观)斯卡拉歌剧院建于1778 年,它的前身是大公爵剧院,是当时米兰最大的剧院,但不幸于1776 年在一场火灾中化为灰烬。同年开始重新兴建,花了1年零9个月建成后,经过试验,音响效果出奇的好
18:00晚餐时间,约1小时
19:00前往酒店休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第7天
第七天 米兰-33公里-卢加诺-235公里-琉森
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30前往卢加诺(游览时间约40分钟)
【卢加诺】卢加诺是瑞士南部的城市,在卢加诺湖畔。建于公元六世纪,多意大利式建筑。帝宝娱乐城地。有建于十三世纪的圣洛伦佐教堂等古建筑。
10:00驱车前往琉森
12:00午餐时间,约1小时
13:00游览以下景点,约1小时
【卡佩尔廊桥和八角型水塔】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。
【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克•吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
14:00游览瑞士美丽的中世纪城市琉森(自由活动时间约4小时30分钟)
【琉森老城区】老城保留着诸多中世纪古老建筑,卡佩尔桥横架在静静的罗伊斯河上,后者传城而过,沿河两岸有许多露天咖啡馆。
晚餐自理
18:30前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第8天
第八天 琉森-90公里-少女峰-230公里-日内瓦
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30前往游览
【少女峰】*(上下上火车和山顶活动时间共约5小时):这座风景秀丽的山峰是欧洲的至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,观光铁道把您带上欧洲第一高的火车站,阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼底。
少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/
15:00前往日内瓦,游览时间30分钟
【日内瓦】作为瑞士境内国际化程度最高的城市,这里的自然风景也让人神往,美丽的莱蒙湖是西欧最大的湖泊,法拉山和阿尔卑斯山近在眼前。对热爱大自然和体育的人来说,日内瓦实在是最理想的地方了。
晚餐高速公路休息站自理。
18:30前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第9天
第九天 日内瓦-179公里-图尔尼-60公里-博讷酒庄-20公里-第戎
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30游览以下景点,游览时间约1小时
【杰特大喷泉】日内瓦的著名标志,世界上最大的人工喷泉,每次喷出高有140公尺、500公升的喷水量。
【万国宫】(外观)又称联合国欧洲总部,是联合国前身“国际联盟”的总部所在地,现为联合国驻日内瓦办事处;
【国际红十字会及红新月会博物馆】(外观)纪念出生于日内瓦的亨利•杜南所建立的国际红十字委员会。博物馆1988年建造,主要介绍国际红十字会的历史和现在的活动情况,博物馆分11个部分,在这里可以通过照片、录像和雕塑等多种方式了解红十字会的情况,还提供中文语音导游解说服务以方便中国游客。
【花钟】该市的标志,制作于1955年,直径5米,曾经是世界著名的花钟;
10:00驱车前往图尔尼
12:30 午餐自理(小镇当地的法式风味餐味美价廉,非常有特色)约2小时
14:30前往博纳酒庄,游览时间约1小时30分钟
【黄金丘地区酒庄品酒】*博讷位于一片葡萄田连绵不断的被称作“科特德尔”(黄金之丘)的丘陵地带,是一座展现了温和的气候和大自然带来的恩惠的城镇。于15世纪建在这里的主宫医院使这座城市声名远播,而且这里还是著名的葡萄酒产地。
17:00晚餐时间,约1小时
18:00前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿
第10天
第十天 第戎—315公里—巴黎
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30驱车前往巴黎
午餐高速公路休息站自理
14:00开始游览以下景点
【凡尔赛宫】*(周一闭馆,不含后花园,宫内参观约1小时)位于法国巴黎20公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
【塞纳河游船】*(观光时间不少于60分钟)沿途既可以欣赏巴黎的发祥地——西岱岛,又可以饱览两岸名胜古迹。
18:00晚餐时间,约1小时
19:15前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿
第11天
第十一天 巴黎
7:30用早餐(具体时间视酒店而定)
8:30巴黎市区自由活动(游览时间约3小时)
【老佛爷百货】作为最顶级的百货公司之一, 老佛爷百货从19世纪末建立至今,在法国人眼里已经不单单是购买顶尖时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。
【巴黎春天百货】在巴黎,与老佛爷分庭抗礼的巴黎春天百货也是每个希望到巴黎扫货的游人值得一去的地方。作为世界顶级的时尚品和零售业公司,建立于1865年的巴黎春天百货公司还是巴黎第一家采用电力照明的商场,商场建筑顶部的穹顶采用3185块玻璃组合而成,每当华灯初上时,便让霓虹闪烁的巴黎夜空更加妖娆迷人。
午餐自理
14:00,游览以下景点,游览时间约1小时
【凯旋门】(外观)凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴。
【艾菲尔铁塔】(外观,不上塔)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一,被法国人爱称为“铁娘子” 
【蒙帕纳斯大厦】*登上巴黎第一高的56层摩天大楼,俯瞰巴黎全景,艾菲尔铁塔全貌尽收眼底。
15:30前往参观
【卢浮宫】*(周二闭馆,含讲解,浏览时间约2小时)世界上三大博物馆之一,世界著名的艺术殿堂,是举世瞩目的万宝之宫。欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和胜利女神像;
18:00晚餐时间,约1小时
19:00前往酒店入住休息
  • 用餐早晚
  • 住宿四星酒店
第12天
第十二天 巴黎Q法兰克福Q上海        参考航班:LH1041  1815  1930 飞行时间约1小时15分钟//LH732   2205  1450+1  飞行时间约9小时45分钟
早餐后,全天自由活动,不安排用车,全天用餐自理。
航班起飞前3小时,在导游的带领下前往机场,理好退税等手续后,搭乘国际航班经法兰克福转机返回上海。
  • 用餐
  • 住宿
第13天
第十三天 上海
抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
  • 用餐
  • 住宿
 

线路特色

1、精选国外航空公司,轻松开始欧洲之旅!!!! 2、安排图恩湖及布里恩湖之间的瑞士小镇—因特拉肯!3、门票包含卢浮宫,蒙帕纳斯大厦。4、瑞士小镇:图恩湖及布里恩湖之间的阿尔卑斯小镇——因特拉肯!
 

线路说明

费用包含
◎全程国际机票费用、燃油附加税;
◎全程4星酒店双标住宿+一晚庄园酒店;
◎全程帝宝娱乐城巴士(含保险);
◎全程中文领队兼导游服务;
◎酒店内美式热早,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+一顿T骨牛排餐+一顿特色墨鱼面;
◎ADS团队签证费用;
◎境外帝宝娱乐城人身伤害意外险;
◎卢浮宫(含讲解),凡尔赛宫,塞纳河游船,贡多拉游船,少女峰雪山、蒙帕纳斯大厦、酒庄品酒;
◎司机、导游服务费用390元
费用不包含
◎个人护照办理费用;
◎航空保险费、行李保险费、超重行李费;
◎酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
◎各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
◎外之任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
◎单人间房差(不保证夫妻、成年子女与父母同房,否则需补单房差4星4000元/ 间 / 全程)
◎凡尔赛、梵蒂冈专职讲解费用;
推荐项目
购物说明
 

备注

特别提醒
※注意事项
1. 导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2. 行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3. 行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和;
4. 梵蒂冈作为教宗的驻地所在,会不定期的举行宗教活动,如遇此情况,圣彼得大教堂和梵蒂冈广场则改为外观。
5. 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。
6. 本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
7. 我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
项目 类型 金额 备注说明
WIFI
赔偿标准 WIFI 设备 500 元/台 丢失或不归还,以及设备进水无法开机
设备损坏 200 元/台 设备外观损坏明显、碎屏
屏幕刮花、接口损坏 100 元/台 屏幕磨花严重,USB 接口损坏
USB 数据线 10 元/根 丢失或不归还、无法正常使用
Bag 包/收纳袋 20 元/个 丢失或不归还

材料真实性
◎ 请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
◎ 请务必保证客人资料的真实性;
如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!
签证办理与销签
◎ 因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
◎ 欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不
必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!
儿童价格
◎ 8周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减900元/人结算。
帝宝娱乐城保险
◎ 本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外帝宝娱乐城意外险,包含境内外医疗保险总额30万人民币,由于篇幅所限,详细执行条款未附在此,若游客需要,可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔,建议游客若有其他需要,可自行购买其他帝宝娱乐城意外保险。
游客责任
◎ 本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个帝宝娱乐城项目,亦有权取消、缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,按《帝宝娱乐城法》规定执行。
◎ 行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

咨询电话:62788222   62788666  微信15168504908

地址:余姚市万年桥路2号-出入境办证中心对面(梨洲中学旁)